Переосвидетельствование в военкомате - возможно ли снять ст. 58?

Здравствуйте! 5 лет назад был выдан военный билет с категорией годности В по ст. 58. Возможно ли снять статью 58 (язва двеннадцатиперстной кишки) при переосвидетельствовании?
Ответы юристов

Здравствуйте, Антон!

Данный вопрос решается на медкомиссии. Если по результатам лечения или обследования выявлены улучшения Вашего здоровья, то Вы вправе обращаться в ВВК для переросвидетельствования состояния здоровья. Если по его результатам будет выявлено существенное улучшение здоровья, то категорию годности Вам изменят.