Договор мены - можно ли оспорить?

Добрый день! Поменяли квартиру с одинокой старушкой (1шку на 1шку) из спального района ближе к центру. Договор оформляли у нотариуса. Мизерная доплата - официально, основная часть - по расписке, переводом через Сбербанк. Доплатили примерно в 3 раза меньше рыночной стоимости, но сделали ремонт, оставили всю мебель, технику, купили часть новой техники. В новой квартире делаем капремонт, т.к. ремонта не было с 60х годов с момента постройки дома. Теперь старушка грозится переездом обратно, и пытается узнать - сделали ли мы ремонт? Как нам быть, может ли она оспорить сделку и переехать обратно в квартиру, которую мы отремонтировали (забрав всю нашу бывшую мебель, технику и проч) - сославшись на небольшую доплату?
Ответы юристов
Добрый день!

Если у Вас сохранились документы об оплате сей суммы и официальной, и неофициальной, то вопрос о мизерности можно будет опровергнуть.

В договоре оговорен вопрос о том, что мебель и техника из вашей квартиры остается ей?

Для оспаривания сделки необходимы основания. Например, в момент совершения сделки она не могла осознавать свои действия, была невменяема, была введена в заблуждение и договор подписан обманным путем.

Но учитывая, что вы совершали сделку нотариуса, то тут часть риска признания сделки недействительной несет нотариус, так как он должен был проверить вменяемость бабушки.

Желаю Вам удачи!