Налоговый вычет инвалидам

Мать-одиночка имеет 5 летнего ребенка инвалида детства. На работе неправильно высчитывали налоговый вычет, не обратили внимание на изменения в 2016г. Прошло чуть более 3 месяцев, после перевода на другую работу,как вернуть деньги по вычету? Возможно ли?
Ответы юристов

Добрый день!

Стандартный вычет согласно подп. 4 п. 1 ст. 218 НК РФ можно будет вернуть по истечении года, предоставив в налоговую инспекцию налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.