Может ли мой муж приватизировать муниципальную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может ли мой муж приватизировать муниципальную квартиру (ответственным квартиросъемщиком он и является), в которой долги за коммунальные услуги, как прошлых, так и действующих управляющих компаний?

Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Согласно ст. 11 Закона "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз, а наличие долгов, может помешать при сборе документов.