Можем ли мы в судебном порядке взыскать деньги с виновника аварии?

Здравствуйте, хотела бы поинтересоваться. Попали в аварию. Был виноват другой. Мы пошли в страховую. Нам написали что полный ремонт машины выходит на 200 000. Но так как машина стоит меньше, то возместят всего 90 000. Ремонт как было написано не целесообразен. Ремонту не подлежит. Дак вот в чем вопрос. Можем ли мы в судебном порядке взыскать с виновника аварии 50 000 рублей. Что бы возместить стоимость автомобиля. Что делать, помогите.
ДТП | Самара | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

На лицо уход страховой компании от своих прямых обязанностей возместить причиненный вред в результате ДТП. Обратитесь к независимому оцещику для переоценки ущерба причиненного в результате ДТП, затем на основании отчета незав.оценщика предъявите страховой компании претензию, если не удовлетворят в добровольном порядке. Вам следует подавать на страховую компанию в суд выплате сумм причиненного ущерба, кроме этого можете потребовать компенсации морального вреда и неустойку. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Добрый день! У Вас имеется письменный ответ уведомление от страховой компании? Оценка ими произведена? Заключение оценщика имеется?

Здравствуйте Альбина, вам надо взыскивать стоимость приченного ущерба со страховой компании. По полису ОСАГО максимальный размер выплат по ущербу имуществу 400 000 . рублей. Оценку страховая проводила?