Работала в фирме не устроенная, ушла и мне не заплатили за последние 2 месяца

Добрый день. Я в течение двух лет работала в фирме, естественно не устроенная, хотя неоднократно просила о трудоустройстве. Сейчас я ушла оттуда и мне не выплатили з/п за последние два месяца. Фирма оформлена в Свердловской области и на данный момент продолжает свою деятельность с офисом и менеджерами естественно не один сотрудник не оформлен. Документов и свидетелей которые смогут подтвердить мою трудовую деятельность много. Так же у меня есть смс сообщения в которых они подтверждают что должны мне з/п. Что сделать что бы они отдали мне З\п или как их можно наказать.
Ответы юристов

Здравствуйте, Елена. Вот и устройте фирме сладкую жизнь. Обратитесь в налоговую, пенсионный фонд, прокуратуру, трудовую инспекцию. не имеет значения, где оформлена фирма. Всем этим органам сообщите то, что указали в вопросе. Наказание ей обеспечено. На основании результатов проверок и письменных вам ответов обратитесь в суд за установлением трудовых отношений, за взысканием заработной платы, компенсации морального вреда, обязанием фирмы перечислить за вас страховые взносы в УПФР. Думаю, что после ваших активных действий, деньги домой принесут.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Добрый день, Елена! Вы конечно можете обратиться и в налоговую и в ПФ и куда угодно, но все указанные службы не работают оперативно и если даже они вмешаются в ситуацию, то результат быстрым не будет. У Вас достаточно доказательств идите сразу в суд. Даже можно сделать иск коллективным.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!