Возврат денег клиенту за мясорубку если сломалась по его вине

Добрый день. Клиент приобрел в моем отделе мясорубку, которую мы тщательно вместе проверили на месте. Через 5 дней он сказал, что она сломалась, подробно описав, как он ее эксплуатировал. Мы отправили мясорубку в сервисный центр на гарантийный ремонт. Но клиент требует возврата денег. Имеет ли он на это право, если экспертиза докажет, что мясорубка сломалась по вине клиента? Спасибо
Ответы юристов

Добрый день!

Эксперт правовые вопросы не решает, он не вправе устанавилвать по чьей вине оказался неиспрана мярорубка, он лишь установит конкретные не исправности прибора (сгорел двигатель и.т.д.). Мясорубка находится на гарантии покупатель обратился в пределах гарантийного срока по своему выбору он в праве потребовать замены товара на товар надлежащего качества или возврата уплаченной за товар денежной суммы в соответствии со ст. 18 Закона "О защите прав потребителей". Попробуйте договориться с покупателем, почините мясорубку в сервисном центре, если она подлежит ремонту, с.ц. это делается бесплатно в пределах гарантрийного срока на товар. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru.