Казахстан

Хранение травматического пистолета - как смягчить обвинение?

Задержали за хранение травматического пистолета. Вину признал, идет досудебное разбирательство.

Как максимально смягчить обвинения?
Ответы юристов

Добрый день!

К уголовной ответственности вас не привлекут ч.1 ст.222 УК РФ не рассматривает хранение огнестрельного оружия ограниченного поражения и его основных частей в качестве уголовно наказуемого деяния.

В соовтетствии с ч.6 ст. 20.8 КоАП РФ Незаконные приобретение, продажа, передача, хранение, перевозка или ношение гражданского огнестрельного гладкоствольного оружия и огнестрельного оружия ограниченного поражения -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административный арест на срок от пяти до пятнадцати суток с конфискацией оружия и патронов к нему; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо их дисквалификацию на срок от одного года до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо административное приостановление их деятельности на срок от десяти до шестидесяти суток.

Будуте привлечены к административной ответственности.Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru, если остались вопросы обращайтесь.