Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Материальная ответственность неофициально устроенного работника

Добрый день! У меня такой вопрос, устроена неофициально, могут ли меня привлеч к материальной ответственности? Могут ли с меня потребовать возмещение денежных средств, недостачу в кассе?

Обнаружили, что одному штатному сотруднику (тоже неофициально устроен) выдали некоторую денежную сумму, которую в конце дня, он должен был вернуть. Но сотрудник исчез с деньгами на руках. Т.е. инцидент был в мою смену. Может ли руководитель требовать с меня возмещение денежных средств в кассу?
Ответы юристов
()

Добрый день! Если Вы не подписывали договор о полной материальной отвественности, то какие могут быть требования. И работодатель не имея никаких законных прав требовать с Вас что-то, будет давить на Вас, запугивать, что обратится в полицию. Вы можете ему сказать, что обратитесь в налоговую, что неофициально работаете у него. Не Ваша же вина в том, что не устроены официально.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!

()

Здравствуйте, абсолютно согласен с ответом уважаемого юриста Багаловой Татьяны Константиновны, без внесения дополнений и каких либо изменений. Всех Вам благ, до свидания.

()

Добрый день.

Ели Вы не заключали трудовой договор, то и ответственности никакой нет.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: