Можно ли получить комнату от государства?

Скажите пожалуйста можно ли добиться своей квартиры от государства если я живу с родителями между которыми происходит ругань и драки каждый день. Хотелось бы получить комнату с мамой потому что отец ненавидит нас и выгоняет не видела спокойной жизни 21 год впрочем сколько мне сейчас и есть, а мама уже намного дольше терпит и мучается.
Ответы юристов

к сожалению по таким основаниям наше государство квартиры не раздает, да и вообще не раздает (бесплатно). если не возможен развод и раздел совместно нажитого имущетсва, то остается только уповать на волю всевышнего