Как правильно составить долговую расписку?

как правильно составить и сформулировать долговую расписку если: даем в долг 50000, но каждый день просрочки штраф 10% от суммы, но как прописать что эти 10 процентов плюсуются к этой сумме и на следующий день уже не от 50000т.р 10 процентов а от 55000т.р учитывая предыдущий день просрочки и так далее с каждым днем?
Ответы юристов
Здравствуйте! долговая расписка или договор займа денег может быть оформлен как в простой письменной форме так и нотариально удостоверен по соглашению сторон. Если вам нужен проект договора или полная консультация по вопросам займа обращайтесь индивидуально! но уж очень большой штраф мне кажится вы хотите установить.

Здравствуйте! Вот пример расписки:

Пример расписки:

Я, Петров Иван Иванович, 31 декабря 1901 года рождения, паспорт серии 69 09 номер 666777, выдан 30.02.2011 г. УФМС г.Заклепки, зарегистрирован и проживающий по адресу: г.Заклепки, ул.Добрых клещей, д. 7, получил в долг от Щедрого Василия Семеныча, 07 ноября 1917 года рождения, паспорт серии 90 08 номер 555222, выдан 02.02.2010 г. отделом УФМС г. Петровска, зарегистрирован и проживающий по адресу: г.Москва, ул.Маркса, д. 1, кв. 57, 50 000 (пятьдесят тысяч) рублей.

На сумму займа начисляются проценты за пользование в размере 20 (тридцать) % годовых. (как вариант)

В случае просрочки возврата предоставленной мне суммы обязуюсь оплатить пени в размере 10% (десять процентов) от полученной мною суммы за каждый день просрочки.

Сумму займа обязуюсь вернуть займодавцу не позднее 21 декабря 2012 г.

Дата, месяц, год. город Москва.

Фамилия, имя и отчество (прописью) и подпись.

Здравствуйте Мария

Примерный образец расписки

Расписка в получении денежных средств

г. __________ «___» ___________ 20___г.

Я, _____________________________________________, паспорт: серия ______, № ___________, выдан___________________________________________________, дата выдачи «___» ___________ ________г.

проживающ__ по адресу:_________________________________________________,

______________________________________________________________________________________________________________________________________________,

получил от

__________________________________________________, паспорт: серия ______, № ___________, выдан___________________________________________________, дата выдачи «___» ___________ ________г.

проживающ__ по адресу:_________________________________________________,

______________________________________________________________________________________________________________________________________________,

денежную сумму в размере _______________ ( ______________________________

_______________________________________________________ ) рублей

эквивалентную_______________ ( ______________________________

____________________________________________________ )долларов США,

и обязуюсь вернуть денежную сумму в размере _______________ ( ____________

_______________________________________________________ ) рублей

эквивалентную_______________ ( ______________________________

____________________________________________________ )долларов США,

до «___» ___________ 20___г.

В случае нарушения срока возврата денежной суммы на сумму задолженности обязуюсь выплатить 10% пени.За каждый день просрочки.

____________ /_______________/ __________ /_______________/

«___» ___________ 20___г. «___» ___________ 20__г.

Бог Вам в помощь

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, документов, договоров.

Пожалуйста, оставьте отзыв

Здравствуйте, Мария. Расписка подтверждает факт получения денежных средств. Порядок и мера ответственности за нарушения обязательства прописываются в договоре. Обращайтесь, помогу.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.

Соглашусь с Олесей Сергеевной. Договор займа с актом передачи однозначно.