Квартира приватизирована в браке - кто являются наследниками?

Здравствуйте! Умер отец, кто является наследником квартиры, если квартира была не куплена в браке, а только приватизирована. Квартира досталась от родителей отца.Кто будет иметь полное право сын или жена?!
Наследственное право | Комсомольск-на-Амуре | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте, наследники первой очереди это дети, родители и супруг наследодателя. Если нет в живых родителей отца и у него только один ребенок, то квартира разделиться пополам между женой и сыном.

Если бы квартира приобреталась в браке, то супруга имела право на выдел супружеской доли -1/2, а оставшаяся часть делилась межу ней и сыном по 1/4.