Порядок передачи дела в суд

29 числа прокурор передал дело в суд. 30 пришло оповещение об этом осужденному. Каков установленный порядок передачи дела в суд, то есть, через какое время фактически может состоятся суд? Если осужденный в данный момент отбывает наказание в тюрьме по другой статье, а по этому делу у него подписка о невыезде, решение будет приниматься в течении 30 суток или 14 суток? И сколько времени проходит с момента отправления постановления обвиняемому до суда?
Ответы юристов

Здравствуйте.

Суд при приемки дела через канцелярию будет в общем порядке УПК РФ рассматривать дело и Вас обязаны на суд привезти. Вы какие документы получили на руки?