Оформление в ГИБДД после замены двигателя для продажи

здравствуйте в 2015 г. на своем автомобиле заменил двигатель, тогда никаких документов для каких-либо регистрационных действий не требовалось. Решил авто продать, гибдд говорят давай документы на двигатель. Как поступить в данной ситуации? заранее спасибо
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте, по существу вопроса кратко: соглашусь с предыдущим ответом юриста, но свяжитесь со мной если будет желание и вы прочтёте мой ответ, есть нюансы, на которых и выезжают инспекторы, проблемы здесь на самом деле нет.

Добрый день!

Ранее действовал мораторий на предоставление документов подтверждающих номерные агрегаты и предоставление их сотрудники РЭО ОГИБДД не требовали, в настоящее время в приказе МВД РФ № 605 от 07 августа 2013 года в п.15 вновь установлены требования для регистрации тс одним из которых является предоставление документов подтверждающих номерные агрегаты. Согласно абз. 3 п.15.5 Приказа к документам, удостоверяющим право собственности на транспортные средства, номерные агрегаты относятся: договора купли-продажи, мены, дарения, и другие договоры в соответствии с Гражданским кодексом РФ на транспортное средство, номерной агрегат). Выход заключить договор купли продажи или иной договор с лицом у которого приобрели двигатель с документами.

В соответствии с п.3 приказа МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 13.02.2015) "О порядке регистрации транспортных средств" (вместе с "Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации", "Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним") не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям, представлены документы и (или) сведения, не соответствующие требованиям законодательства Российской Федерации, а также содержащие недостоверную информацию. Буду благодарен за оценку отвта ivan.timofeev.dz@mail.ru
Здравствуйте!

Если покупали двигатель у предпринимателя, попросите договор и чек. Если у физ. лица - составьте 2015 годом договор купли-продажи, пропишите в нём, что деньги получены при заключении договора. инспектора внесут номер нового двигателя в базу. Заодно проверят, не краденный ли он.
Добрый вечер. Вам необходимо прежде всего в данный момент получить прпвоустанавливающие документы на двигатель. Поучит вы их сможете только к вашего продавца/ официального диллера. К правоустанавливающим документам относятся чеки квитанции, так же договор купли- продажи автомобильного элемента с указанием идентификационного номера. С данными документами вы сможете решить данный вопрос. Если же документов у вас нет и поучить их не предстовляется возможным, то тогда вопрос придется решать в судебном порядке.