Уволился с организации, до сих пор деньги не поступали на мою карточку

Уволился с организации 25.10.12, до сих пор деньги не поступали на мою карточку. Звонил в бухгалтерию сказали что перевели деньги в банк и получили от них выписку, я позвонил в банк там мне сказали что не было перевода на мое имя. Подскажите что делать в такой ситуации, заранее благодарен.
Ответы юристов
Обратитесь ещё раз к бывшему работодателю и попросите номер выписки по счету и дату ее получения. Так же узнайте дату перевода денежных средств на Ваше имя. После этого обратитесь в банк, пусть разъяснят ситуацию там. Если попадете в "заколдованный круг" обратитесь с заявлением в прокуратуру...

Ждем отзывов.

Здравствуйте

Обратитесь письменно к работодателю когда он перечислил деньги на счет в банк, затем в банк были ли перечислены деньги на ваш счет если деньги не были перечислены то работодатель несет ответственность за задержку согласно трудового кодекса

Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя.

Тогда обращайтесь в суд.

vladmir-8t@ya.ru

консультации, составление исковых заявлений, договоров, документов.

Пожалуйста, оставьте отзыв

Добрый день. Думаю, что Вам всё-таки нужно сначала сходить со своим паспортом и картой в ближайшее отделение Вашего банка. Сотрудники банка не имели правв сообщать о финансовых операциях по телефону, за исключением, если Вы назвали кодовое слово. Это будет намного быстрее. В случае, если деньги, действительно, не переводились на Ваш счёт по карте, тогда пишите заявление работодателю с предупреждением о неблагоприятных для него последствиях (Ваше обращение в суд, взыскание компенсации морального вреда и процентов за несвоевременную выдачу при увольнении заработной платы и компенсации за неиспользованный отпуск, судебных издержек). При получении денег проследите, чтобы Вам были выплачены указанные выше проценты, т.к. работодатель в случае задержки выплаты зарплаты и иных платежей обязан уплатить их без Вашего требования.

Если Вам понадобится помощь в подготовке "угрожающего" заявления работодателю, обращайтесь.

Здравствуйте. Перевод должен был быть совершен в день увольнения. Прошло уже 10 дней. Деньги уже должны были поступить на Ваш счет. Не тяните. Подавайте заявление в прокуратуру. На их запросы реакция будет более быстрой. И помните, на обращение в суд за взысканием заработной платы у Вас всего три месяца с момента увольнения.

Лучшая благодарность - Ваш отзыв. Спасибо.