Оформила кредит для подруги, она портит кредитную историю

Здравствуйте! Нужна помощь в совете!

Дело вот в чем: я помогла подруге оформить на себя кредит чтобы взять телефон! Но она уже начинает портить кредитную историю, вовремя не платит. Хочу что бы вы помогли советом и как правильно оформить заявления для того чтобы прийти к местному юристу.
Ответы юристов

Это Ваш кредит и Вам его платить. Считайте, что Вы купили телефон и подарили его подруге. К сожалению, так. И взыскать с подруги данную сумме не получится.

Здравствуйте! Оформляли вы кредит на себя – значит обязательства ваши, а не подруги и платить вам в случае если она вообще перестанет вносить платежи.

Удачи вам!

Здравствуйте. Такие вот подруги! Про неё в банке никто не знает. Кредит ваш, вам и платить. Писать заявления и идти к юристу не более того, чем лишние расходы для вас.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.