шумные соседи (топот сверху) - что делать?

Помогите пожалуйста разобраться. Мои соседи сверху очень шумят, а точнее это наверное происходит непроизвольно, я не знаю, но топот достаточно сильный. Я понимаю, что причина может быть и в недостаточной шумоизоляции, но частенько это бывает как специально. Девочка, ей 7-8 лет, надевает обувь и бегает по квартире. Вроде как днем шуметь можно, но ведь просто голова раскалывается! Что же делать? И конфликта неохота, и чувствую без него не обойтись.
Ответы юристов
Добрый день. Чтобы не портить отношения с соседями, обратитесь в Вашу управляющую компанию (ТСЖ, домоуправление и т.п.), на содержании и в обслуживании которой находится Ваш дом, а также в орган Роспотребнадзора и в Государственную жилищную инспекцию. Существуют санитарные нормы, устанавливающие классификацию шумов, нормируемые параметры и предельно допустимые уровни шума в жилых помещениях. Ваша жилищная организация обязана обеспечить соответствие параметров шума в Вашей квартире установленным нормам.
Здравствуйте! Шумные соседи сверху, снизу, сбоку - не такая уж и редкость в наше время. В Вашей ситуации есть два варианта. Первый - "мирный", и он зависит от Ваших взаимотношений с соседями. Все мы люди, у всех нас есть дети, это мы должны понимать. Поговорите с мамой шумливой девочки, расcкажите о своей проблеме, воэможно все само по себе разрешиться. Если проблема не решена, и перспектива мирного урегулирования конфликта достаточно туманна, - смело обращайтесь в управляющую организацию Вашего многоквартирного дома с соответствующим письменным заявлением, в жилищную инспекцию, наконец, можно и к Вашему участковому (люди в погонах все же подсознательно вызывают невольное желание "больше так не делать". Что касается Вашего мнения, что днем шуметь можно, оно не совсем верное, так как существующие установленные номативно допустимые уровни шума для жилых помещений должны соблюдаться в любое время суток.