Продажа доли двухкомнатной квартиры - что я могу сделать?

Имею в собственности 1/2 доли 2-х комнатной квартиры. Что я могу сделать со своей долей, если второй собственник не согласен на продажу квартиры и разделении денежных средств. Могу ли я сдать в аренду без согласия одну комнату? Подать в суд на принудительный размен, если второй собственник пенсионер? Заранее благодарна за ответ. У маня и второго собственника эта недвижимость единственная. Но я снимаю жильё, а второй собственник пользуется всей квартирой. Как лучше выйти из этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! В аренду сдать вы не можете (без согласия второго собственника), принудительно разменять квартиру тоже - остается только продать, но при этом преимущественное право покупки имеет второй собственник, сначала вы предлагаете ему купить вашу долю, если не ответит или откажется то вы вполне можете продать ее постороннему человеку - Это если коротко.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!