Задолженность Avon, угрожают закрыть на 15 суток

Здравствуйте! Задолжала компании "Avon" 2800. Вчера звонили сказали до какого времени нужно заплатить. Я не заплатила, т.к денег на данный момент нет! Сегодня звонили, сказали что приедет завтра прокуратура, и меня закроют на 15 суток!

Эльвира, 16 лет.
Ответы юристов

Здравствуйте! Это пустые угрозы. Не обращайте внимания и ни копейки не платите. Если ещё раз позвонят, пригрозите, что обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве, должны присмиреть

Уважаемая, Эльвира, в вашем случае это гражданско-правовой спор о долге, который либо решается в добровольном порядке либо в судебном. Арест как мера гражданско-правовой отвтственности ГК РФ не предусмотрена. Это чистой воды блеф, прокуратура по таким видам споров никуда и ни к кому не выезжает.

Добрый день!

Вас прокуратура такими делами не занимается, вас просто пыстаются таким способом убедить заплатить задолженность. Платить вам всеравно придется, если не заплатите компания вправе обратиться в суд для взыскания задолженности с вас либо законных представителей.

В соотвествии 3. ст. 26 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.07.2016) несовершеннолетние в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет самостоятельно несут имущественную ответственность по сделкам, совершенным ими в соответствии с пунктами 1 и 2 настоящей статьи. За причиненный ими вред такие несовершеннолетние несут ответственность в соответствии с настоящим Кодексом. Согласно п.2.ст. 1074 "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) В случае, когда у несовершеннолетнего в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет нет доходов или иного имущества, достаточных для возмещения вреда, вред должен быть возмещен полностью или в недостающей части его родителями (усыновителями) или попечителем, если они не докажут, что вред возник не по их вине.

Буду благодарен зха оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru