Обмен загранпаспорта при задолженности у судебных приставов

Добрый день! Я живу в Турции, есть вид на жительство по браку и новорождённого ребёнка на территории Турции. Но мне нужно поменять фамилию в загранпаспорте для получения для ребёнку гражданство РФ. Все эти операции смена паспорта и гражданство хочу делать через уполномоченное консульство РФ в Турции.

Так как у меня есть задолженность у судебных приставов, могут ли возникнуть у меня проблемы с обменом моего паспорта или нет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Нет, проблем не возникнет. За задолженность могут наложить ограничения за выезд за пределы РФ, но это крайняя мера и вы уже и так а границей. А право получения и смены загранпаспорта никто ограничить не вправе

Здравствуйте! С обменом паспорта проблем не будет.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!