Снятие с регистрационного учета по суду

Я являюсь собственником жилого дома. В нем зарегистрирован человек не являющийся мне родственником. Обратился с иском в суд, что бы его сняли с регистрационного учета. В каких случаях могут не удовлетворить мой иск в суде?
Ответы юристов

Всё зависит от того, фактически проживает он в жилом помещении или нет. Если проживает, то могут отказать в иске

Здравствуйте, вам могут отказать в том случае если ваш иск будет не обоснован. Для ответа нужно знать больше подробностей вашего дела. Как и когда вы стали собственником, когда и в связи с чем там был прописан ваш ответчик, вселчлся ли он в дом, живет ли в нем и т.п.