Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Случайно узнала о том, что мне принадлежит 1/2 бабушкиной в квартиры

Добрый вечер. У меня такая ситуация. Я случайно узнала о том, что мне принадлежит 1/2 бабушкиной в квартиры. Пришло письмо с налоговой. Она умерла больше полугода назад. Я с ней не общалась уже около 5 лет. Родственники со мной на связь не выходят. Что мне нужно делать дальше? Я даже не знаю подарила ли она её мне или написала завещание. Как правильно вступить в права? Как получить документы на свою долю?
Ответы юристов
()

Здравствуйте.

По ст. 1112 ГК РФ вы можете обратится к нотариусу и подавать заявление о принятии наследства или по завещанию любо по закону. Но срок нужно восстановить. Вы какие действия предпринимали?

()

Здравствуйте! Первым делом закажите выписку из ЕГРП о собственниках этого жилого помещения. Если пришло письмо из налоговой, то право собственности уже на вас оформлено и тогда ничего делать не надо. Хотя, конечно, странно, что вы об этом не знали. Выписка многое прояснит

()
Здравствуйте, прежде всего закажите выписку из ЕГРПН на квартиру бабушки. В ней будут указаны все собственники квартиры. Потом можете обратиться в налоговую и узнать на каком основании на вас начислен налог. Возможно произошла какая то ошибка. Для того что бы вступить в наследство его надо принять обратившись к нотариусу с соответствующим заявлением.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: