Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Обременения при получении ТУ на подключение к газу.

Я, являясь владельцем жилого дома, обратилась за получением технических условий на подключение к газовой сети, проходящей по нашей улице, но мне было отказано из-за нехватки давления в газопроводе. Но было предложено модернизировать газопровод за свой счет. Протяженность участка газопровода подлежащего замене 106 м.и выход ШРП. Так как мы жили в стесненных условиях и найдя среди соседей попавших в такие-же обстоятельства мы посовещавшись дали согласие, заручившись обещаниями главного инженера и начальника тех.отдела, что потраченные средства нам будут компенсированы. Замена газопровода обошлась нам почти в 500.000рублей. "Загадочным" образом некоторые из нас все-же получали Т.У.без обременений, в то время когда я добросовестно выполняла взятые на себя обязательства. В итоге нас осталось трое, но основная часть по затратам легла на мои плечи. За три года, никакой компенсации. На мои претензии в адрес Уфа-газ один ответ, что к нашему участку никто не подключался. Хотя при заключении устной договоренности (при свидетелях) было заранее обговорено что на участке газопровода подлежащего замене жилых домов нет, а данная модернизация дает возможность всем нуждающимся в газоснабжении подключится и затраты могут быть поделены между всеми. В настоящее время данный газопровод находится в доверительном управлении ОАО"газ-сервис".

Возможно ли как то возместить потраченные средства ? Имеют ли право накладывать такие обременения на частные физ.лица? И можно ли считать согласие по замене газопровода вынужденным?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Попробуйте обратиться в прокуратуру. Из Вашего расказа усматривается состав уголовного преступления.

()

Венера Раисовна, надо видеть ваши ТУ и договор на присоединение. У вас что индивидуальный проект был? Видимо с вас взяли средства, которые на самом деле заложены в инвест.программу по реконструкции или модернизации газопровода. Надо видеть именно ваши документы.

()

Здравствуйте! Вам необходимо написать заявление в прокуратуру, где проверят деятельность данной организации. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Раздел долевого имущества
Как возможно избежать судебных тяжб и мирно договориться друг с другом
Возврат предоплаты (задатка) за автомобиль Залог при аренде квартиры Еще статьи