О выплате субсидий по программе молодая семья

Здравствуйте! Меня зовут Руслан! Мне 32 года! Встали семьей в программу молодая семья после того как нас признали нуждающимися в 2013 году. Был один ребенок. Взяли в ипотеку квартиру, родился второй сын и перешли на другую программу, на которой выплата субсидий происходит в течении одного года в честь погашения ипотечного долга по квадратуре за второго ребенка (12кв.м.). До сих пор выплата не произошла. У них на этой программе появилась очередь как и на другой, хотя как я понял ее быть не должно...и выплачивают по очереди около 10 человек в год, а мы сейчас 70...просто есть ли смысл нам сейчас ждать эти субсидии, ведь осталось 3 года, в 35 лет субсидии уже не выплачиваются...?

Спасибо!

С уважением! Руслан.
Ответы юристов

Добрый день!

Да, практику органов местного самоуправления такая, если исполнилось 35 снимают с очереди, хотя программой в такого основания нет, главное успеть встать на очередь до исполнения 35. Если будет отказ его можне обжаловать в судебном порядке. Буду благодаерн за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru