Возврат земельного налога

С момента приобретения части дома и земельного участка (1997 г.) до 2015 г. платила по квитанциям налог за землю. свидетельства о праве собственности не получала, межевание не проходило. В 2015 г. выяснила в кадастре, что земельный участок с кадастровым номером, указанным в налоговом уведомлении, находится по другому адресу и принадлежит другим людям. Обратилась в налоговую, насчитали сумму для возврата. Написала заявление. Теперь говорят, что сумма будет уменьшена, т.к. вернут только за три года.
Ответы юристов

Здравствуйте! Взыскивайте остальное в судебном поряке

Здравствуйте. Для налогоплательщика, излишне уплатившего сумму налога, для возврата установлен срок давности 3 года. Согласно ст.78 НК РФ заявление о зачете или о возврате суммы излишне уплаченного налога может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Вам не вернут более чем за 3 года.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.