Страхование жизни при оформлении кредита - как отказаться?

Добрый день! При оформлении кредита в банке Хоум Кредит, мне продали страхование жизни от компании Ренессанс. Слышал, что сейчас можно сделать возврат. Нашел образцы заявлений. Такой вопрос, куда и как я могу подать данное заявление. Обязательно ехать в офис компании? Заранее спасибо!
Ответы юристов

Александр, да возврат возможен, но при частичном или досрочной оплате кредита, это обусловлено договором присоединения к страхованию. Возврат так же возможен в течение 5 дней с момента оформления кредита, это так же прописано в договоре присоединения к страховнию. Практика судебная показывает, что процесс будет тяжелый, очень. Если хотите начинать тяжбы, то да, с заявлениями надо ехать в офис страховой компании, обязательно из банка взять оригинал платежки страховой суммы на расчетный счет страховщика.