Вопрос о возмещении ущерба при подаче на удо

Имеется материальный ущерб, при подаче документов на Удо стоит вопрос о его полном или частичном возмещении, на что можно опираться осужденному если потерпевший не отвечает на письменные просьбы о дачи своих реквизитов для его погашения, судом не рассматривалось вопроса о его возмещении, и суд прислал документ по запросу осужденного просящего разъяснить порядок выплаты причиненного преступлением ущерба так же указав что гражданский иск и материальный ущерб потерпевшим заявлен не был. Как быть?
Ответы юристов

Дмитрий, в приговоре у Вас указано о том, что с Вас взыскан материальный ущерб либо имеется вступившее в силу отдельное решение о взыскании ущерба, причиненного преступлением? Если нет, то и при решение об УДО данный ущерб учитываться не будет, поскольку он не заявлен в рамках уголовного дела либо в рамках гражданского дела, вытекающего из Вашего уголовного дела.