Не сдал ВУ. Как получить права в срок?

Здравствуйте, лишили прав на год за встречку, права вовремя не сдал, срок истек! Подскажите, есть вероятность получить права в срок или уменьшить срок лишения?
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с ч.2. ст. 32.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов. Вам ничего иного не остается как сдать водительское удостоверение и исчислять срок заново. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru

Здравствуйте, по существу заданного Вами вопроса кратко: в срок получить или уменьшить не получится. Пройдено. Всех Вам благ и Удачи.

Здравствуйте! Вы не получите права в срок – т.к. срок лишения начинает исчисляться с момента сдачи ВУ – к сожалению но это так.

Удачи вам! Буду благодарна за отзыв!