По утерянной карте банка проводились преступные операции

Здравствуйте. Я потерял карту сбербанка где то дома, она мне особо не нужна была поэтому я и не искал ее, но перед уездом на учебу (я учусь в другом городе) я ее не нашел и пришлось уехать без нее. В другом городе я сделал еще одну карту (не стал блокировать ту, т.к думал что за утерю карты будет наложен штраф (в этом я конечно сглупил, т.к за новую карту пришлось заплатить). В течении нескольких дней мне приходили и в течении 5ти-6ти минут списывались большие суммы денег, к примеру один раз пришло 100тыс. Я думал что кто то по ошибке пересылает мне деньги и забирает назад, хотел сходить в сбербанк, чтобы заблокировать, но решил что поеду на выходных за картой и на ней копить деньги в дальнейшем. Сегодня мне позвонил человек и сообщил что его дедушку обманным путем заставили перевести 50тыс на мою карту и сняли ее. Я сразу же заблокировал ее чтобы избежать подобных ситуаций. Но что мне теперь грозит если вдруг все деньги которые я пересылал преступные (в чем я уже не сомневаюсь)????
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию и всё так и объясните.

Аноним (09.10.2016 в 20:17:48)
в полицию я завтра с этим человеком и иду.. просто очень сильно боюсь что меня обязуют выплатить эти деньги.