Отказ во временной регистрации

Я военнослужащий вч отказывается делать временную регистрацию при части мне, жене и детям, предлагают только постоянную! Мы пропитаны в другом регионе и выписываться там не хотим в силу обстоятельств! правомерно ли их действия?
Ответы юристов

Добрый день!

Согласно п.23 Постановления Правительства РФ от 17.07.1995 №713 регистрация военнослужащих осуществляется:

по месту их жительства - на общих основаниях (за исключением солдат, матросов, сержантов и старшин, проходящих военную службу по призыву);

по месту пребывания - при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток).

Военнослужащие, поступающие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, и члены их семей до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.

Исходя из вышеизложенного временная регистрация по месту пребывания возможна лишь в период отпуска при наличии отпускного билета или командировочного удостоверения (если срок отпуска или командировки превышает 90 суток). В вашем случае временная регистрация не возможна. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru