Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Как избежать выплат по возмещению затрат на ДНК.

Добрый день. Бывшая жена подала иск на изменение записи в графе отец, провели днк тест, тест показал что я не отец. За днк платила она (16 т.р.). В процессе написала заявление, чтобы я возместил все фин.средства. Как можно избежать возмещения? Спасибо заранее.
Ответы юристов
()

Здравствуйте. Очень просто. Напишите документ в суд, который азывается "возражения на исковые требования по делу № ХХХХ"

Кому - судье, что ведёт дело, укажите, кто истец и Ответичк по делу, ваши адреса (это всё в шапке заявления).

В самом тексте возражений укажите только это: "И стец такая то требует то - то (перепишите, что она требует, из исковых требований), мотивируя тем, что я являюсь отцом ребёнка такого - то. Гл. 6 ГПК РФ, предусмотрены способы доказывания обстоятельств, на которые стороны ссылаются, как основание своих требований и возражений. В ходе рассмотрения дела была назначена экспертиза и, согласно выводов эксперта, доводы истца не нашли своего подтверждения - не добыто доказательств, что я являюсь отцом данного ребёнка, но наоборот, добытто доказательство, что я не являюсь отцом данного ребёнка.

На основании вышеизложенного прошу суд отказать Истцу в удовлетворении исковых требований.

Руководствяусь нормами ст. 98 ГПК РФ, прошу суд отказать истцу в требовании взыскать с Ответчика судебные расходы."

()

Здравствуйте, Иван. Вы пишите, что бывшая жена подала иск на изменение записи в графе отец. Это называется, она предъявила иск об установлении вашего отцовсва. Для этого она оплатила тест ДНК. То, что она написала заявление в процессе о возмещении вами затрат, ещё не значит, что вас обяжут их возмещать. Суд перед удалением для вынесения решения по ходатайству сторон приобщает к делу любые документы и заявления Заключение экспертизы ДНК - вы не отец. Значит бывшая жена проиграла дело. Согласно ст.98 ГПК РФ стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы. Если вы также понесли какие-то судебные расходы, пишите заявление с просьбой взыскать их с бывшей жены и ходатайствуйте его приобщить к материалам дела. Суд обяжет бывшую жену возместит вам понесённые расходы, а не наоборот.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: