Отказ в ВНЖ

Добрый день! Моей подруге отказали в виде на жительство на основании подпункт 1 п.1 ст.9 ФЗ №115 от 25.07.02. У нее есть РВП до июня 2017 г. Влечет ли отказ в виде на жительство автоматически лишения РВП?
Миграционное право | Нижний Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вынесенный отказ на основании пп.1 п.1 ст. 9 Закона № 115-ФЗ автоматически не аннулирует разрешение на временное проживание, однако территориальный орган исполнительной власти в сфере миграции в данном случае, руководствуясь пп.1п.1ст.7 Закона № 115-ФЗ (данное основание аналогично указанному в ст.9) вынесет решение об аннулировании ранее выданного разрешения на временное проживание и уведомит об этом иностранного гражданина. Иностранный гражданин вынесенное решение вправе обжяловать в течение 3 рабочих дней со дня получения уведомления о принятии решения об анулировании разрешения на временное проживание.