Срок давности (травма при ДТП)

Здравствуйте! В марте 2015 года сына 9 лет сшибли машиной. Была зима, одежда была теплая и травмы вроде как не большие, рентген ничего не показал. В ГАИ написали, что претензий не имеем. Бок не много болел и нога. Через полгода нога стала все больше опухать и мы пошли к травматологу. Сделав МРТ получили вывод, что в колене артефакт (кусочек отколовшейся кости) и скопление жидкости. В НИИТО хирург отправил нас на КТ, сказав, что дешевле на Рентгене, но он двухмерный и может не показать (видимо потому после аварии и не показал). Сыну сделали укол в сустав "блокаду". За год боль сталаменьше, но сейчас опять усилилась и сейчас МРТ показало, что у него теперь еще и растяжение передней крестообразной связки. Нас отправили в НИИТО на операцию. Все исследования и анализы платные. Можем ли мы сейчас подать в суд и взыскать средства на лечение?
ДТП | Павлово | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте! Да, можете обращаться в суд за взысканием расходов на лечение. Срока давности по искам о возмещении ущерба здоровью нет