Нужна пошаговая инструкция по получению алиментов

Получила копию судебного приказа на алименты, что делать дальше никто не объяснил. И как сделать чтобы деньги перечислялись на сберкнижку. Нужна пошаговая инструкция по получению алиментов.
Ответы юристов

Добрый день! Вам необходимо отнести Ваш исполнительный документ (судебный приказ) в службу судебных приставов и там Вам все объяснят подробно. Так что, первый шаг - служба судебных приставов.

Здравствуйте, с одной стороны Ваши судебные мытарства по получению заветного судебного постановления пройдены. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, поэтому Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения должника с заявлением и приложением судебного приказа. В своем заявлении укажите счет действующей сберкнижки, заранее снимите с нее ксерокопию и попросите в заявлении перечислять взыскиваемые с должника суммы на счет Вашей сберкнижки. Судебный пристав-исполнитель на основании судебного приказа возбуждает исполнительное производство в отношении должника, копию которого вручает и Вам. В нем будут указана контактная информация о судебном приставе с указанием его телефона, который ведет Ваше дело, поэтому Вы периодически можете интересоваться о ходе исполнения судебного постановления

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника. Вам нужно написать заявление и к нему приложить судебный приказ. В заявлении вы укажите каким способом вам удобнее получать деньги и на какой счет их перечислять. Приложите к документам копию своей сбер.книжки. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Здравствуйте! После посещения службы судебных приставов постоянно контролируйте Ваше исполнительное производство. Периодически звоните судебному-приставу, который занимается Вашим делом, интересуйтесь результатами. Действия(бездействия) пристава Вы можете обжаловать вышестоящему приставу, а также в суд.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

Надо предъявить приказ приставам по месту жительства ответчика. К приказу вы должны приложить заявление о возбуждении исполнительнго производства (образец заявления есть в библиотеке этого сайта) и копию счета, куда перечислять деньги. без заявления пристав не будет возбуждать производство, а вернет вам лист обратно. Если в первые два меясца ничего не получите, выходите на связь, подскажу, что делать дальше