Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нужна пошаговая инструкция по получению алиментов

Получила копию судебного приказа на алименты, что делать дальше никто не объяснил. И как сделать чтобы деньги перечислялись на сберкнижку. Нужна пошаговая инструкция по получению алиментов.
Ответы юристов
()

Добрый день! Вам необходимо отнести Ваш исполнительный документ (судебный приказ) в службу судебных приставов и там Вам все объяснят подробно. Так что, первый шаг - служба судебных приставов.

()

Здравствуйте, с одной стороны Ваши судебные мытарства по получению заветного судебного постановления пройдены. Судебный приказ имеет силу исполнительного документа, поэтому Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту нахождения должника с заявлением и приложением судебного приказа. В своем заявлении укажите счет действующей сберкнижки, заранее снимите с нее ксерокопию и попросите в заявлении перечислять взыскиваемые с должника суммы на счет Вашей сберкнижки. Судебный пристав-исполнитель на основании судебного приказа возбуждает исполнительное производство в отношении должника, копию которого вручает и Вам. В нем будут указана контактная информация о судебном приставе с указанием его телефона, который ведет Ваше дело, поэтому Вы периодически можете интересоваться о ходе исполнения судебного постановления

()

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться в службу судебных приставов-исполнителей по месту жительства должника. Вам нужно написать заявление и к нему приложить судебный приказ. В заявлении вы укажите каким способом вам удобнее получать деньги и на какой счет их перечислять. Приложите к документам копию своей сбер.книжки. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

()

Здравствуйте! После посещения службы судебных приставов постоянно контролируйте Ваше исполнительное производство. Периодически звоните судебному-приставу, который занимается Вашим делом, интересуйтесь результатами. Действия(бездействия) пристава Вы можете обжаловать вышестоящему приставу, а также в суд.

Если у Вас появились вопросы или необходимо составить документ – обращайтесь индивидуально, помогу!

Буду Вам признательна, если на личной странице оставите свой отзыв. Спасибо!

()

Надо предъявить приказ приставам по месту жительства ответчика. К приказу вы должны приложить заявление о возбуждении исполнительнго производства (образец заявления есть в библиотеке этого сайта) и копию счета, куда перечислять деньги. без заявления пристав не будет возбуждать производство, а вернет вам лист обратно. Если в первые два меясца ничего не получите, выходите на связь, подскажу, что делать дальше


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: