Брачный договор и содержание несовершеннолетних детей при расторжении брака

Здравствуйте! В браке 8 лет, есть двое несовершеннолетних детей. Заключен брачный договор на имущество, согласно которому каждый объект собственности, приобретенный в браке и зарегистрированный на имя супруга/супруги, является его/ее собственностью и разделу в случае расторжения брака не подлежит. Брачный контракт был заключен в интересах супруга, так как на его имя имеется большое количество объектов недвижимости. У меня нет собственной квартиры, есть материнский капитал, с помощью которого намереваемся приобрести квартиру мне и детям (купить за наличные, не в ипотеку). Можно ли не выделять долю супругу в этой квартире, а оформить квартиру на меня? И есть ли определенный договор, согласно которому отец в случае расторжения брака обязуется платить определенную сумму на содержание детей (не алименты)? Спасибо.
Ответы юристов

Материнский капитал он предоставляется на вся семью, и формально доля должна выделяться, а вот отказаться в пользу детей он может. По второму вопросу: обращайтесь к нотариусу и заключайте соглашение о содержании детей (алименты), в этом же соглашении отрегулируйте раздел имущества и все спорные вопросы.