Можно ли развестись, не пересекаясь друг с другом?

Брак был зарегистрирован в Астрахани, жена проживает и прописана там же. Муж проживает в Казани. Если муж подает на развод в Загсе в Казани (по месту прописки), какие документы и действия нужны от жены, чтобы их развели? Можно ли развестись, не пересекаясь друг с другом?
Ответы юристов

От жены нужно согласие и ходатайство рассмотрения без ее участия. Это в идеале, если нет спора о детях и разделе имущества.

Здравсвтуйте,

Можете, если у Вас нет спора об имуществе или детях. Кроме того, можно нанять представителя по доверенности для участия в суде, который и будет участовать в процессе, а самостоятельно являться в суд не обязательно.