Рассрочка исполнения решения суда, если часть долга уже оплачена

Добрый день! У меня образовалась просроченная задолженность перед Сбербанком. Они подали на меня в суд. Я об этом узнал только тогда, когда мне пришло решение суда о взыскании долга.В тот момент, когда дело было уже на рассмотрении мною был внесен платеж 15000 рублей, естественно он не учтен в той сумме, которую взыскивает суд. Сейчас собираюсь писать заявление на рассрочку исполнения решения суда. Как можно описать в этом заявлении, то что уже уплачено 15000. Спасибо.
Ответы юристов

Здравствуйте! Лучше всего вам сейчас обжаловать решение суда, потому что вопрос не относится к предоставлению рассрочки. Либо потом придётся добиваться того, чтобы уже приставы учли этот платёж, то есть отдельно, скорее всего, обращаться в суд.

Вообще попробуйте поговорить вначале с помощником или секретарёт судьи, вынесшей решения, может быть судья сама что-то предложит, чтобы уменьшить сумму задолженности на этот платёж, чтобы и вам и ей было проще