Генеральная доверенность на недвижимость

Здравствуйте.

У меня такая проблема: сама я бывшая гражданка Украины, буквально через пару недель получу российское гражданство. Сейчас проживаю в России. На Украине у меня осталась недвижимость. Я хотела бы, чтобы эту недвижимость продала моя дочь, так как я вернуться домой не могу по состоянию здоровья. У дочери нет права на эту недвижимость. Как я могу оформить на нее генеральную доверенность? Должна ли она приехать в Россию, чтобы заключить договор? Будет ли эта доверенность считаться действительной? Будут ли взиматься какие-то налоги?
Ответы юристов

Здравствуйте!Можете оформить доверенность на её имя у любого нотариуса хоть сейчас, хоть после получения гражданства и переслать ей, проблем не будет. Нужен только ваш паспорт и паспортные данные вашей дочери.

По налогам нужно смотреть украинское законодательство

Добрый день!

Уважаемая Галина!

Да, российская доверенность действительна на территории Украины, там она просто сделает нотариальный перевод рос.доверенности на украинский язык.Вам действительно потребуется самой придти к нотариусу со своим паспортом, данными паспорта дочери.Потом вышлете ей эту доверенность, если она сама за ней приехать не сможет.

Какие налоги вы имеете ввиду?