Как долго по времени назначают судебно-психологическую экспертизу?

Здравствуйте! Я подала в суд на определение места жительства ребенка, т.к во время развода это не устанавливалось. Дело в том что, мой бывший муж постоянно забирает, крадет у меня ребенка и я решила подать в суд. На судебном заседании судья назначил судебно-психологическую экспертизу в г. Омске. Прошел уже месяц с того дня, как состоялся суд. Я сама на севере живу и работаю и уже месяц сижу в Омске в ожидании этой экспертизы. Мне сказали что это не долго будет! Скажите, пожалуйста, как это все происходит, как надолго затягивается, может можно позвонить в эту лабораторию и узнать, просто мне на работу нужно ехать и я не знаю как мне быть. Помогите, пожалуйста.
Ответы юристов

Здравствуйте Яна, судебно-психологическая экспертиза назначается определением суда. В определение указывается к какому сроку должна быть проведенаа экспертиза. В связии с этим вам нужно ознакомится в суде с определением о назначении экспертизы.

С уважением Р.В.. Добышев