Серая зарплата и штрафы

Добрый день. Работаю в букмекерской компании. Оформляют по ТК, но, по факту, никаких гарантий, предусмотренных законом, не предоставляют. Зарплата серая (в договоре указана сумма 7500, остальное просто перечисляют на банковскую карту), больничных не предоставляют - спокойно болеешь дома, только если нашёл себе замену; отпуск по той же схеме. Рабочий день 12 часов, перерыва на обед нет - ешь прямо за кассой, попутно обслуживая посетителей. Приходить обязан за полчаса до официального начала рабочего дня, естественно это не оплачивается. Рабочее место тесное: помимо основного рабочего компьютера и кассовых аппаратов, в кабинете, размерами примерно 2x2 метра, установлен принтер, 3 системных блока (включены круглосуточно) и несколько роутеров + несколько коробок с канцелярией. Т.е. работник окружен гудящей радиоизлучающей техникой со всех сторон. Кондиционера нет - летом невыносимо жарко, температура превышала 37 градусов. Осенью-зимой холодно, греешься маленьким обогревателем, попеременно подставляя то руки, то ноги. Теплее одеться невозможно. Требование компании - белая рубашка или футболка.

Зато есть штрафная сетка, где сумма штрафов колеблется от 100 до 2000 рублей, а в некоторых случаях вплоть до увольнения. Штрафы такого рода, как "отсутствие шарфика с логотипом компании", "исправление в ЖКО", "выход из кассовой зоны более чем на 10 минут", "опоздание" (те самые полчаса перед рабочим днём, 1 минута - 50 рублей!). Эти штрафы вычитаются из зарплаты (той части, которая не фигурирует в отчётности для налоговой). Доказательства нарушений (кадры видеосъёмок) не предоставляют.

Региональный администратор иногда выдумывает свои штрафы, которые забирает наличными у кассиров.

Подскажите, пожалуйста, возможно ли как-нибудь заставить действовать компанию законно и остановить произвол со штрафами? Куда обратиться?

Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте! Обращайтесь с жалобами в трудовую инспекцию и прокуратуру. Это поможет