Плата за отопление при отсутствии радиаторов

Здравствуйте! Наша квартира не оборудована стояками и радиаторами центрального отопления, их в нашей квартире никогда не было (мансарда), но многоквартирный дом, в котором мы живем подключен к центральному отоплению. С начала отопительного сезона нам пришел счет за отопление в квартире (ранее приходили только счета за общедомовое отопление), ТГК-2 объясняет счета за отопление в квартире новыми поправками в ПП 354 от июня 2016 года.
Ответы юристов

Здравствуйте, Иван!

Вы вправе обратиться с заявление в УК для перерасчета стоимости отопления в связи с отсутствием радиаторов в квартире. Перерасчет делается в течение месяца с момента заявления. По результатам обращения Вам должны ответить письменно. Если не согласны с ответом УК, то его можно обжаловать через суд, либо подать на УК жалобу в государственную жилищную инспекцию.