Просрочка за оплату по кредиту

Здравствуйте! Оплата по кредиту была в день погашения по графику, 10 числа в 19.50. На следующий день звонят с банка, сообщают, что у меня просрочка. В отделе по просроченной задолженности сказали, что необходимо оплачивать в день опиаты до 15.00 (согласно пункта в договоре). Этот пункт действительно есть. Штраф оплатила. Но я не могла с ним, т.к. я оплатила в день, указанный в графике. Хочу написать претензию в банк. Скажите, на какой закон мне опираться, что они не имеют права указывать до сколько мне нужно оплачивать?
Ответы юристов

Добрый вечер! А что в договоре так и написано, что "....необходимо оплачивать в день оплаты до 15.00?" Что у Вас написано в графике платежей погашения кредита. Требование банка оплаты до 15-00 в договоре неправомерно. Посмотрите график и договор внимательно. Даже если дата погашения предусмотрена графиком платежей, и если приходится на нерабочий день (выходной, праздничный) день, то платеж может быть произведен, в первый рабочий день, в следующий за нерабочим днем (включительно), без начисления неустойки.

Удачи Вам! С уважением, Татьяна!