Как взыскать долг с ООО?

Мне надо взыскать деньги с ООО "микрофинансовая организация", у которой уставной капитал 10 000 рублей и по сути ни какого имущества, а сумма иска около 100 000 рублей.

P.S. дело связано с поворотом исполнения решения суда. Теперь это МФО мне должна вернуть деньги, которые ранее ей выплатил.

Как я понял ген. директор не отвечает по долгам ООО (больше никого нет). Или я не прав? Применительно ли здесь субсидиарная ответственность? Как вернуть мне свои деньги?
Ответы юристов

Здравствуйте! Гендиректор по долгам не отвечает.

Вам нужно взыскивать не имущество, а деньги, которые ходят на счетах этой организации. Если ещё не отдавали исполнительный лист приставам, то 1) обратитесь с решением суда в налоговую и узнайте в каких банках открыты счекта этого ООО; 2) направьте исполнительный лист непосредственно в банк (можно в любое его отделение). Если деньги на счетах есть, то банк переведёт вам взысканную сумму в течение 3 рабочих дней