Исключение из списков части без выплаты субсидий

Здравствуйте! Мой вопрос также связан с увольнением без субсидии. У меня выслуги 22 года 6 месяцев календарных. Сегодня я подписал бумаги об увольнений меня с исключением из списков части, где указал, что жалоб, предложений и заявлений не имею. Мне объяснили, что я останусь в списках очередников на субсидию. От предложенной квартиры я отказался в пользу субсидий. Законно ли меня уволили?
Военная служба | Петрозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

В соответствии с п.13. ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О статусе военнослужащих" Граждане, уволенные с военной службы, общая продолжительность военной службы которых составляет 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более, не обеспеченные на момент увольнения с военной службы жилищной субсидией или жилыми помещениями, не могут быть без их согласия сняты с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях по последнему перед увольнением месту военной службы и обеспечиваются жилищной субсидией или жилыми помещениями в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом для военнослужащих. Вас уволили законно, в списках очередников вы остаетесь до получения субсидии. Буду благодарен за оценку ответа ivan.timofeev.dz@mail.ru