Ущерб в квартире от скачка напряжения

Здравствуйте, меня зовут Максим. У нас в доме тсж. Произошел скачек напряжения, в следствии чего сломалась люстра, сгорел блок управления. Можно как-нибудь добиться ремонта за счет тсж, или придется ремонтировать за свой счет?
Ответы юристов

Здравствуйте! Вам нужно провести экспертизу люстры, которая бы подтвердила, что повреждение произошло из-за скачка напряжения. После этого направлять в электроснабжающую компанию претензию с требованием оплатить стоимость люстры и экспертизы. В случае отказа обращаться в суд, взыскивая дополнительно компенсацию морального вреда и штраф

Здравствуйте. Вам сначала надо выяснить, по чьей вине произошёл скачёк напряжения. ТСЖ или энергоснабжающей организации. Это важно для определения ответчика.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.