Продажа квартиры, приобретенной на мат.капитал.

Здравствуйте. Мы с женой приобрели квартиру с участием мат.капитала. Мы состоим на учете в органах опеки. У нас два сына,5 и 1,6года. Теперь мы хотим продать эту квартиру и купить дом, так как квартира после пожара и жить там не возможно, а на ремонт нет средств. Квартира не в залоге, не в ипотеке (ипотека погашена). Но органы опеки не дают нам согласия на продажу этой квартиры. Скажите, пожалуйста, действительно ли они имеют такое право, на запрет продажи этой квартиры и как нам быть? Или куда обратиться? Заранее спасибо Вам.
Ответы юристов

Здравствуйте! Органы опеки имеют на это право и дают разрешение только в случае, если родители предоставят гарантии, что в ближайшеее время приобретут на имя детей другое жилое помещение.

Моожете обжаловать отказ органа опеки в суде, но, боюсь, что шансов мало без таких гарантий

Юрий (13.10.2016 в 17:46:01)
Спасибо Вам за ответ.