Пропажа человека за границей

01 октября близкий мамин знакомый поехал на машине на Украину с другом. До 08 октября был постоянно на связи. Его последнее смс 08 октября было о том, что он собирается в Молдавию и обратно в Россию. По сегодняшний день о его месте нахождения ничего не известно.

Друг с которым он должен был вернуться обратно также не смог дозвониться и обратно поехал один на поезде.

Можем ли мы подать заявление в полицию не являясь родственниками? Будет ли поиск ускорен если мы предоставим данные паспорта или данные машины?
Ответы юристов

Здравствуйте, Татьяна. О пропаже человека может заявить любой, в т.ч. и не родствекнник. Конечно будет поиск ускорен если вы предоставите данные паспорта или данные машины. С вас также возьмут приметы пропавшего. В поисках человека все мелочи важны.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.