Отчисление по состоянию здоровья - какие документы нужны?

здравствуйте мой сын учится в ОмГТУ военная кафедра.недавно была сделана повторная операция по удалению кисты копчика подскажите как отчислиться по состоянию здоровья? какие документы для этого нужны?
Образование | Калачинск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Вы уверены, что хотите именно отчислиться из ВУЗа?! Может быть Вам лучше на восстановительный период после операции взять академический отпуск и затем продолжить обучение. В лубом случае, согласно п.1 ст. 61 Закона "Об образовательной деятельности" № 273-ФЗ прекращение образовательных отношений может быть произведено досрочно по инициативе обучающегося или его законных представителей. В этом случае подается заявление о прекращении образовательных отношений на имя ректора и ректор издает приказ об отчислении и в течение 3 дней выдает отчисленному лицу справку о прохождении обучения или о периоде обучения.