продажа квартиры - что нужно сделать чтобы получить свидетельство из регистрационной палаты?

У нас квартира на три собственника, мы выставляем ее на продажу, у меня 1/3 доля собственности. Что нужно сделать чтобы получить свидетельство из регистрационной палаты и нужно ли туда идти всем собственникам вместе или можно по отдельности, т.к. у нас конфликтная ситуация
Ответы юристов

Здравствуйте.

При продаже квартиры, регистрации договора купли-продажи необходимо присутствие всех собственников как со стороны продавца, так и новых собственником - со стороны покупателя.

Вы можете оформить доверенности и за Вас будет ходить Ваш представитель.

Здравствуйте! Вам необходимо вместе с остальными собственниками квартиры присутствовать при регистрации договора купли-продажи. При этом должны присутствовать и покупатели квартиры. Вы должны сдать документы в регистрационную палату. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Добрый вечер!

Для регистрации сделки купли-продажи квартиры, заявитель (в данном случае это Вы и остальные собственники) или его законный представитель должны явиться в территориальное отделение Росрееста для подачи документов. Если Вы не хотите по личным мотивам присутствовать при подаче и получении документов, то Вы можете оформить нотариальную доверенность на своего представителя.

С уважением,

Рогова Юлия