Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Украина

Оскорбления на сайте - куда обратиться?

Здравствуйте, на просьбу об удаление моих фотографий с сайта, реакция администрации была неадекватной. Теги фотографий переименовали на оскорбления, был создан другой пост с дальнейшими попытками оскорбления и разглашением моих контактных данных, пользователи стали доставать и цепляться в других соц сетях. Что делать? Куда обратиться? Можно ли наказать за такое ? Есть скрины, знаю что оскорбитель владелец сайта.
Ответы юристов
()
В данном случае нарушены положения закона об охране изображения гражданина, но это в России, вы же из Запорожья. Какие законы действуют в Украине на данный счет можно только предположить.

Можем только дать совет, фиксируйте доказательства (хорошо, что есть принтскрины, а лучше бы зафиксировать содержание страниц сайта у нотариуса, но у нас это недешевая процедура). Письменное (не электронное) уведомление (по почте, с фиксацией вроде уведомления о вручении) владельца домена и хостера о нарушении ваших прав и отказе в удалении ваших персональных данных, повторное требование удалить персональные данные, срок 1 день с момента получения. Сообщите, что будете подавать в суд на возмещение морального вреда.

Если содержатся реальные оскорбления, то подайте заявление в ваши правоохранительные органы.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Еще статьи